Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 18:44

Бюджетные Bentley и Rolls-Royce - Топ-7 самых бесцеремонных китайских автоклонів
14

BAIC C90L
Bentley Continental GT
Geely GE
Rolls-Royce Ghost
BAIC Luba

Премьера автомобиля Landwind X7 на автосалоне в Гуанчжоу, который проходил на прошлой неделе, закончилась скандалом. Оказалось, что китайский кроссовер поразительно похож на британскую модель Range Rover Evoque.

Гендиректор Jaguar Land Rover Ральф Шпет уже заявил о нарушениях прав интеллектуальной собственности и требует от китайских чиновников объяснений.

Возмущение Шпета объясняется еще и тем, что совсем недавно британская марка в сотрудничестве со своим китайским партнером, концерном Chery, открыла в этой стране свой первый производственный центр. Примечательно, что экспансия начнется именно с внедорожника Range Rover Evoque, который скопировала марка Landwind. 

Китайский клон X7 оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 204 лошадиные силы (250 Нм), сочетающимся на выбор с 6-ступенчатой механической либо с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Модель отличается богатым оснащением, в котором можно найти кожаный салон, электрорегулировки сидений, современную мультимедийную систему. При этом X7 стоит в три раза дешевле, чем Range Rover Evoque. В Китае новинку оценили всего в 120 тысяч юаней или 19,6 тысячи долларов. Цена же британского внедорожника составляет 400 тысяч юаней — это около 65 тысяч долларов.
Китайские автокопии китай, китайский автопром, клон, копия

Отметим, что Landwind X7 не единственный клон из Поднебесной. Похожесть моделей китайского автопрома на хиты европейских и американских брендов уже давно не удивляет. Мы решили вспомнить, какие еще модели китайских автомобилей выполнены в формате "найди 10 отличий".

Сейчас вы читаете новость «Бюджетные Bentley и Rolls-Royce - Топ-7 самых бесцеремонных китайских автоклонів». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть