Ексклюзивы
пятница, 20 мая 2016 14:06

BMW начала испытания нового поколения X3

BMW начала испытания нового поколения X3

Немецкая компания BMW тестирует кроссовер X3 нового поколения на автодроме Нюрбургринг.

Автомобиль должны были представить осенью этого года на автосалоне в Париже. Но, скорее всего, на мотор-шоу немецкий бренд покажет обновленную версию 5-Series, а новое поколение X3 покажет в начале следующего года на автосалоне в Детройте или в Женеве, сообщает Motor1.

Принципиальных изменений в типе кузова и архитектуре шасси не будет. Новинка с кодовым названием G01 получит видоизмененную решетку радиатора, другой бампер и новую выхлопную систему.

Машину построят на платформе CLAR. Благодаря этому новинка станет больше и легче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое поколение BMW X5 представят в следующем году

В гамму двигателей BMW X3 войдут модифицированные двигатели текущего поколения модели с увеличенной мощностью. Базовая модель получит задний привод. Также будут и полноприводные версии. Компания анонсировала гибридную версию на 252 л. с. Без подзарядки машина сможет проехать до 40 км. Средний расход топлива составит 2,1 л на 100 км.

Новая генерация X3 получит "заряженную" версию M. Она будет конкурировать с Porsche Macan Turbo и Mercedes-AMG GLC 63.

Напомним, немецкая компания покажет автомобили скорой помощи и других спасательных служб на Европейской выставке аварийно-спасательных авто.

Сейчас вы читаете новость «BMW начала испытания нового поколения X3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи