Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 13:12

BMW досрочно рассекретила "заряженные" внедорожники X5 и X6
21

Компания BMW рассекретела самые мощные версии внедорожников BMW X5 и X6 последнего поколения. 

В США продажи новинки начнутся весной следующего года, и начальная стоимость X5 M там составит 99 650 долларов, в то время как X6 M обойдется минимум в 103 050 долларов.

4,4-литровый твин-турбо двигатель был форсирован до 575 лошадиных сил и 750 ньютон метров, что в совокупности с другими доработками позволило сократить время разгона от 0 до 100 км/ч на 0,5 секунды – до 4,2 секунд. Максимальная скорость автомобилей ограничена отметкой 250 км/ч.

Более спортивно кроссоверы ведут себя благодаря специально настроенной автоматической восьмиступенчатой коробке передач M Steptronic, оборудованной подрулевыми лепестками, и оптимизированной системе полного привода. Помимо этого обе модели оборудованы системой рулевого управления M Servotronic, спортивной подвеской, заниженной на 10 мм, системой Dynamic Damper Control с тремя режимами работы, мощными тормозами (на передней оси используются 6-поршневые суппорта, а на задней – 1-поршневые) и алюминиевыми 20-дюймовыми дисками с шинами Michelin Pilot Super Sport (за доплату можно заказать 21-дюймовые диски).

Агрессивности автомобиля придают несколько иная радиаторная решетка, переработанный передний бампер с тремя большими отверстиями воздухозаборников, другие пороги и задний бампер с вертикальными вентиляционными прорезями и диффузором, по краям которого выведены сдвоенные патрубки выхлопной системы.

В салоне внедорожников спортивные сиденья и трехспицевый руль. Основные материалы отделки – это кожа или алькантара, а для декора используются алюминиевые или карбоновые планки.

В списке опций значатся акустика Harman Kardon, четырехзонный климат-контроль и проекционный дисплей с более широким диапазоном данных. Европейская премьера новых моделей BMW X5 и X6 с шильдиком "M" состоится в начале весны на Женевском автосалоне, а продажи в Старом Свете стартуют летом 2015 года.

 

Сейчас вы читаете новость «BMW досрочно рассекретила "заряженные" внедорожники X5 и X6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть