Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 16:26

Автомобильный скандал в Европе повлияет на Украину

Автомобильный скандал в Европе повлияет на Украину
Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении BMW, Daimler и Volkswagen Group. Фото: Укринформ

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении BMW, Daimler и Volkswagen Group.

Оно связано с возможным заговором по внедрению технологий очистки выбросов бензиновых и дизельных легковых автомобилей, передает "Авто 24".

Комиссия планирует оценить, вступали ли вышеуказанные бренды в сговор, чтобы "ограничить разработку и внедрение систем контроля за выбросами для автомобилей". На данный момент "достаточных доказательств" того, что автопроизводители нарушили антимонопольное законодательство, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Volkswagen начал замену проблемного программного обеспечения

"Заговор, если она будет доказана, потенциально могла бы лишить потребителей возможности покупать чистые для окружающей среды автомобили, потому что необходимые технологии были доступны компаниям", - пояснили в Европейской комиссии.

Если же вину компаний докажут, то эти "грязные" автомобили могут утилизировать, или же продать на рынках других стран. Не исключено, что таким образом, такие авто могут попасть и в Украину.

Volkswagen отозвал 8,5 млн автомобилей из-за проблем под названием "дизельгейт". Проблема заключалась в неисправном программном обеспечении, которое давало ложные показатели уровня выбросов дизельных двигателей.

Сейчас вы читаете новость «Автомобильный скандал в Европе повлияет на Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть