Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 14:08

Американцы оштрафовали Fiat на 70 миллионов долларов

Американцы оштрафовали Fiat на 70 миллионов долларов
фото: autoguide.com

Концерн Fiat получил штрафные санкции в размере 70 млн долларов США из-за махинаций с безопасностью своих автомобилей. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA) оштрафовала итальянского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) за предоставление неточных "данных о безопасности" автомобилей концерна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 краш-тестов автомобилей класса А

Согласно данным NHTSA, концерн в течение нескольких лет оказывал не полные отчеты по безопасности автомобилей. Среди всего, производитель не уточнял "о смертности и травматизма, гарантийных претензиях, жалобах потребителей и дорожной информации о безопасности" своих автомобилей.

По словам главы NHTSA Энтони Фокса, необходимо, чтобы FCA и другие автопроизводители продвигались в сторону более строгой и профилактической культуры безопасности. В июле ведомство уже штрафовало итальянский концерн на 105 млн долларов за нарушения, связанные с ремонтом уже отозванных автомобилей. При этом 35 млн долларов из общей суммы в 175 млн концерн должен будет выплатить только в том случае, если не исправит указанные нарушения.

Напомним, немецкая компания Volkswagen признала, что в ее автомобилей с дизельными двигателями была установлена ​​специальная программа, которая сильно занижала результаты тестов на выбросы вредных газов. Махинации могут коснуться более 11 млн авто по всему миру.

Сейчас вы читаете новость «Американцы оштрафовали Fiat на 70 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть