Червоненко обозвал "Свободу" дебилами и защитил свою кобылу

"... некоторым объединениям нужно идти к психиатру"

Евгений Червоненко едет на коне на очередном этапе Международного ралли Кубок Европы 'Yalta PRIME rally -2007' в Ялте (Крым), 14 сентября 2007 года
 
Евгений Червоненко едет на коне на очередном этапе Международного ралли Кубок Европы 'Yalta PRIME rally -2007' в Ялте (Крым), 14 сентября 2007 года (Фото УНИАН)
Заместитель мэра Киева Евгений Червоненко посоветовал представителям ВО "Свобода" сходить к психиатру или в церковь. Так он отреагировал на просьбу “свободовцев” возбудить уголовное дело против себя из-за необычного прозвища своей кобылы.

“Некоторым людям или объединениям нужно идти к врачу-психиатру или в церковь, - возмутился Червоненко. - Поняли? Это первое. Во-вторых, это не кобыла, а мерин. И не мой. Мне уже полгода дают на нем ездить. В-третьих, этим безумным нужно хорошо учиться в школе, как я учился”.

Червоненко рассказал, что это конь международного класса: выигрывает международные кубки. Его официальное имя "Украина фореве", что на украинский переводится как "Украина навсегда", - рассказал Червоненко.

“Передайте, пусть они накрасят это себе на лбу, - продлил политик. - Я согласен с названием этого красивого коня. Я очень его люблю. К тому же я все свои пятьдесят лет боролся за "Украину навсегда" и не сдавал ее”.

Червоненко не волнует, что представители "Свободы" обратились в Генпрокуратуру.

“За что это меня обвиняют эти дебилы? За то, что я езжу на лошади, которую не называл? - погарячился он. - Это не моя лошадь. Я на ней просто езжу, ее назвали до меня. Что я должен еще сделать?”

Как сообщалось, представители Луганской ячейки Всеукраинского объединения "Свобода" обратились в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Евгения Червоненко. Мол, он назвал свою кобылу "Украиной" и это можно расценивать как обиду национальных чувств украинцев.


На главную
Все новости
Форум
Голосование
Кто займет кресло главы Секретариата президента?
Раиса Богатырева
Вера Ульянченко
Игорь Тарасюк
другой политик
мне безразлично
Результаты