среда, 11 марта 2009 00:10

"Бавария" обыграла "Спортинг" с общим счетом 12:1

"Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв в 1/8 финала "Спортинг" с общим счетом 12:1. Первый матч 1/8 финала в Лиссабоне завершился победой мюнхенской команды со счетом 5:0. И уже тогда мало верилось в то, что "Баварии" удастся в ответом домашнем поединке расстерять добытое преимущество и упустить шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Этого, естественно, и не случилось. Более того подопечные Юргена Клинсманна превзошли результат первой встречи, обыграв "Спортинг" на этот раз со счетом 7:1.

Начало разгрому положил Лукас Подольски на 7-й минуте встречи. Затем все тот же Подольски на 34-й минуте встречи счет удвоил. Спустя четыре минуты, после автогола в испонении Андерсона Полга, счет стал 3:0. Под заанавес тайма Жоао Моутинью один мяч отквитал, но уже через минуту Швайнштайгер вернул трехголевой задел.

После перерыва в воротах "Спортинга" еще расписались Марко Ван Боммел, Мирослав Клозе и Томас Мюллер.

Gazeta.ua, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" обыграла "Спортинг" с общим счетом 12:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua