Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:07

Анонимные алкоголики из девяти стран соберутся в Луцке

Празднование 19-летия Общества анонимных алкоголиков пройдет в Луцке 26–27 июля. На Волынь приедут почти 300 членов организации из Украины и из-за границы.

— Разослали приглашения в Молдову, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Великобританию, страны Прибалтики, — говорит " ГПУ" 45-летний Владимир. Он в обществе пятый год. Фамилии не называет. — Люди приезжают за собственные средства. Те деньги, которые они раньше пропивали, теперь могут использовать на поездки, чтобы пообщаться с единомышленниками. Анонимные алкоголики — это добровольное, всемирное содружество мужчин и женщин всех прослоек общества, которые встречаются вместе, чтобы возобновить и поддерживать трезвость. Единственное условие для членства — желание прекратить пить.

Первая такая организация была создана в США в 1935 году. В Украине программа действует с 1989-го.

— Тогда в Киеве и Луцке побывал член общества из Америки Лео Пайсли, — продолжает Владимир. — В настоящее время в разных микрорайонах нашего города действует восемь групп анонимных алкоголиков. По нашей инициативе также созданы общества в Киверцах и Ривне. Сколько людей прошло за эти годы, не скажу — мы не ведем статистики.

20-тую годовщину общества планируют провести во Львове. Участникам каждой группы предложили ежемесячно сдавать по гривне в фонд подготовки к празднованию.

Сейчас вы читаете новость «Анонимные алкоголики из девяти стран соберутся в Луцке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть