Не люблю крутые водопады

Следует честно себе признаться, что мало найдётся в стране народу, который скажет, что жить стало хуже. Разве мы можем позволить себе жить плохо? Мы не какая - нибудь африканская страна. Есть сильное государство. Популярный и уважаемый президент, уникальное правительство реформ. Сильная и непобедимая армия. Самое ценное - это общество счастливых, благополучных людей, охваченных энтузиазмом побед, прямо смотрящих в радужное будущее.

Многие в душе думали, что страна катится под откос, грядёт неотвратимая разруха и нищета. Чтобы реально ощутить, понять, как хорошо мы стали жить, не надо приводить уравнения Эйнштейна и погружаться по уши в экономические расчёты. Достаточно, как говорит академик Алферов, знаний истории народа, государства, на уровне 5-7 класса, чтобы понять, всё будет, как всегда, хорошо. Ведь советник прав? Когда не ломаются самолеты, страну и людей сломить не удастся.

Все знают, что когда скукоживаются границы государства, очерченные на карте генералиссимусом – это хорошо. Когда рассыпается карточный домик экономики, построенной на рабском труде прежнего поколения под прицелом винтовок НКВД – это вполне нормально. Зато у нас нет дураков и построены отличные дороги. Передовая медицина не вызывает сомнений.

Разве плохо, когда уважаемые всеми люди слили гривну в канаву, наполненную отходами жизнедеятельности общества, мы киваем друг другу, говоря, что это так необходимо для экспортёров и наполнения бюджета.

Разве мы с вами не ждём, когда начнут раздавать землю элите общества и поддержим порыв реформаторов – энтузиастов. Почему мы так хорошо стали жить, как могло такое случиться?

Помним, как заработали на магистральном газопроводе, не продав, не сдав стратегическую собственность всего народа врагу. Оставили себе в первозданном виде. Получили весьма дешевый газ и взялись за модернизацию системы своими безграничными силами и финансовыми возможностями.

Мы можем гордиться собой, когда перестали отдыхать на крымском побережье. Потянулись к Тихому океану или Красному морю с полными карманами зелёных купюр. Много кто покупает домики в Чехии, Англии или Греции, но ведь хорошо знаем, что никогда не оставим Родину, где жить становится всё лучше, как об этом завещал великий Тарас Григорьевич.

Теперь стало не модно изобличать членов организованных братьев и их девиц с надутыми губами и роскошным бюстом. Сейчас элита живёт ещё слаще, как перед казнью. Летает с любимыми на самолётах в Гималаи, а путешествие в Париж стало дурным тоном.

Люди перестали воровать, а просто берут впрок, потому как впереди и позади - оазис. По - хозяйски набивают едой горб. Один для себя, а другой для наследников. Мы стали неисправимо богаче и моральней.

Над страной взошло Солнце, и многие поверили в своё счастье. Годы страданий закончились, народ начал жить, как ожиревшие европейцы. Мы вполне логично приняли новые экономические правила жизни, как потребитель от поставщика благ.

Народ долго страдал, пока не отдал свой голос за тех, кто освободил от толкания в очередях в магазине. Теперь не питаемся мелкой картошкой с огорода, забыли про лопату и капусту. Голодные и холодные годы ушли в прошлое. Мы не живём в мрачных, грязных, бетонно – блочных домах с перекошенными заборами, недобрыми, пьяными соседями и их сопливыми детьми.

Полюбили площади, где пляшут и танцуют. Совсем не хочется выть и лаять от такой сладкой жизни, когда не убивают и не унижают. Кто виноват в том, что на голову обвалилось столько добра, а жизнь наладилась?

Алферов говорит – это наука история. Думаю, что мы сами сотворили себе счастье. Архитектором и прорабом выступило само гражданское общество, которым не устаём гордиться. Наши мытарства закончились и теперь обречены на совершенно новую и качественную эволюционную ступень благосостояния.

Жизнь, где на нас смотрят нахальным взглядом, где зовут в ресторан, не для нас. Не любим страну с крутыми водопадами и горами, что подпирают небеса. Скучно и уныло.

Гордимся, где нет терпеливых дураков и безотказных дойных телок. Гордимся своими зодчими – реформаторами. Не любим первозданной тишины, хотим слышать салют в честь наших побед и успехов, которые только начались.

Ведь главное ещё впереди, когда народ из европейских стран потянется, как стая журавлей, жить к тем, где гражданин чувствует себя гордым и высокомерным лебедем.

"Умеют хором журавли. Но не умеет лебедь". Ведь мы теперь такие, независимые, сознающее свое превосходство над всем миром. Униженными, оскорбленными и уязвимыми больше не станем. Мы не такие, как все.

Вот тогда нам придется для европейцев устанавливать визовые фильтры и оберегать свое счастье.

Нам есть чем гордиться и это, правда.

Не люблю горы, водопады. Люблю то, что вижу и не хочется выть, как волка и лаять, как собака. Хочется мяукать, быть и чувствовать себя счастливым, как Чеширский Котик в саду молодости, красоты и благополучия. Вижу себя в стране Радуги.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

2

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі