Государственный деятель! Добро пожаловать!

В 2014 году один политический балабол дал интервью, в котором навалял, что США, Франция, Италия, Польша и Норвегия горят желанием, как можно быстрее отправить Украине "гуманитарный конвой" с современным оружием и военной техникой, находящимися на вооружении НАТО. Что последовало за этим словесным поносом многим известно.

Кто – то посчитал, что член политической элиты от "большого" ума и неумения "держать воду" между ягодиц, профессионально подставляет своего босса? Только это совсем не так. Президент также красноречив, как муха в молоке и хвастлив, что в помощниках не нуждается. Привык нести пургу ещё с тех времён, когда связался с Виктором Андреевичем. Обещать "молочные реки и кисельные берега" стало профессией. Делает это регулярно, увлечённо с задором. Спросить президента: "Зачем так делаешь?". Боюсь, что может разочаровать ответом, ибо сам верит в то, что нельзя даже вслух произносить.

Во время своего очередного государственного променада Порошенко посетил выставку муляжей современного оружия в Абу Даби, где встретился с наследным принцем ОАЭ Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном. В ходе переговоров была "достигнута договорённость" о поставках определённых видов вооружения и военной техники Украине, что бесконечно долго пережёвывали политические эксперты, слуги народа и творческая интеллигенция в блогах.

Через два дня Арабские Эмираты категорически опровергли эту информацию. Так, в очередной раз бесславно закончилась триумфальная поездка туриста государственного уровня.

Президент вкручивал обывателю в мозг, что Украина получит статус союзника США. Говорил много и красноречиво, убедительно, но как всегда получил " от ворот поворот" со стороны своего чернокожего приятеля.

Обещанный безвизовый режим Украина – ЕС так и не состоялся, хотя вся президентская программа была построена сказочной картинкой массового туризма украинцев в Матушку Европу. Многие даже мечтали отправить детей на учёбу в Сорбонну. Романтики откладывали евро, чтобы совершать путешествия по городам Старой Европы, осматривая с любимым человеком средневековые достопримечательности Франции, Испании, Шотландии, прогуливаясь по венецианскому мосту Вздохов.

Ближе к полночи 14 февраля, находясь в Генштабе и отдавая очередной приказ о перемирии и "братании" с террористами, подчеркнул: "получив удар по одной щеке, вторую мы не подставим". Как всем хорошо известно, с 15 февраля на Востоке Украины царит "мир, спокойствие и всеобщее ликование".

Одним из достижений президента была встреча в Минске с Путиным, где по его словам была достигнута очередная договорённость об освобождении Надежды Савченко. Правда, за несчастной и храброй женщиной не довелось лететь самолётом. Самый гуманный путинский суд вместо освобождения арестованной "наводчицы" продлил срок содержания под стражей в самой комфортабельной "Лефортовской" тюрьме до мая.

Петр Алексеевич осенью прошлого года пригласил к себе на "вазелиновое чаепитие" всех именитых банкиров, бизнесменов, которым приказал, чтобы курс доллара был не больше 12.95? Мази, возможно, было много, но оказалась слишком жидкой, разбавленной с мылом, растеклась по паркету.

В феврале, прислушавшись к доброму совету и бархатному предложению шоколадного олигарха – экспортёра и по совместительству президента, вспомнили свой разговор с коллегой и вздули доллар до 45 на "чёрном рынке". Президент, не растерялся, собрал "ближний круг соратников", которые развернули, несколько линий по печатанию банкнот для покрытия дефицита бюджета и чётко зная, как зарабатывать на курсовой разнице, приказал доллару не подниматься выше 21.7.

Как вы думаете, найдут врага инфляции и девальвации, если подключат СБУ? Наверняка, уже нашли.

Президент за время своего пребывания у власти раздал столько волшебных обещаний, что переплюнул Михаила Горбачева и Никиту Хрущева. Осталось определиться с датой, когда построит "коммунизм с европейским лицом".

Правда успел успокоить безработных пессимистов и информированных оптимистов тем, что "Стратегия экономического развития" в течение пяти лет, позволит повысить качество жизни. У каждого украинца к 2020 году, когда президентом будет Олег Ляшко или комбат Семенченко, доходы увеличатся в четыре раза. Забыл только о расходах сказать.

В прошлом году доходы граждан составляли в среднем 250 долларов, станут, по сладким речам - 1.0 тыс. Хотя случилась метаморфоза и дерево превратилось в семя, зарплата упала до 50 баксов. Зачем разбрасываться обещаниями, которые не можешь выполнить?

"АТО не может, и не будет продолжаться 2 – 3 месяца. Она должна продолжаться считанные часы" - назначил сторожа министром обороны.

Президент, представляя "беспощадного борца с коррупцией", милиционера с трудной аскетической жизнью, отметил, что главной задачей является завершение расследования дел по расстрелу мирных людей в феврале 2014. Прошёл год и что? Нет Яремы и спросить уже не с кого, списали на "легенду" Майдана

Чтобы сбить волну общественного "восторга" по борьбе с коррупцией и возвращению сокровищ, принадлежащих высшим "офицерам" фюрера, возбудили уголовное производство против чудака. Все стали писать восторженные статьи и заметки, восхваляя ещё одного неукротимого прокурора Генерального синода при Администрации президента. СБУ провело спецоперацию по захвату "Бормана" рейха – Мишу Чечетова, который живёт в Киеве и тихими вечерами со своей женой ходит под ручку в местный гастроном за кефиром и овсянкой.

Никто не будет спорить, что Порошенко принял разрушенное и разворованное хозяйство, да и ещё в условиях войны – необыкновенно трудно. Не просто Петру Алексеевичу на посту, но только можно очиститься от влияния своих бывших партнёров по Партии Регионов и коллег прежнего рейха, чтобы начать формировать новую жизнь, расклеивать языком обещания и часто беззастенчиво лгать людям.

Ведь немного надо президенту, чтобы перестать обманывать, если не говорить всей правды, то хотя бы стать честным перед людьми, которые ещё тебе верят и слушают трёп.

Делая лихо заявления об успехах АТО, о призыве в армию "только добровольцев", высоком и сногсшибательном жаловании для солдат и офицеров, президент больше создаёт проблемы, чем их решает.

Ведь столько накопилось пустых заявлений, что стало невозможным найти того, кто им поверит.

Следует обратить внимание, что нигде не найдёте данных социологического опроса об уровне поддержки президента среди граждан страны – уже тайна, как и блокирование неуютных телевизионных передач, рассчитанных на тех, кто не видел компьютера.

Скажу ещё одну парадоксальную вещь, что, несмотря на то, что критически отношусь к президенту, а моё мнение ровным счётом ничего не значит и в гробу он видел меня, только другие политики, к моему большому сожалению, ещё "круче" на выдумки. Стоит внимательно вглядеться в лица "патриотов", депутатов Кнессета, которые сами себя назначили "государственными деятелями", радикал – националистов и прислуги региональных "картелей" - станет ясно, чтобы сделать для себя выводы, что от них можно ожидать.

Жаль только, что Петр Алексеевич занимается собственной ликвидацией и своими руками приведёт таких "хороших" парней, что мало не покажется никому, после всех его выдающихся назначенцев.

В Кнессете спокойно формируется команда "ликвидаторов" президента, которым не будет нужен Майдан. Более того эти легендарные деятели, шлют президенту позитивные месседжи в "фейсбуке" в своей верности, клянутся в преданности, поругивая бояр. На самом деле "друзья", так "уважают" президента, что ждут только революционной ситуации, когда верхам станет нечего обещать, а низам надоест, есть пирожные.

Вижу проблему в том, что на смену Порошенко придёт ещё более уникальная посредственность и редкие одиозные личности, которые уже сейчас не скрывают свои амбиции на государственную власть и аппетитов на фураж, говоря: "Я не политик, я государственный деятель". Государственные деятели! Добро пожаловать! Мы заждались!

P.S. Когда писался пост, автор ещё не знал о трагической гибели господина Чечетова. Приношу соболезнования родным и близким в связи с утратой.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

50

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі