Андрей Морозов
Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, — жить с результатами потом нам. Эльчин Сафарли
29.07.2014

Крым из Украины, а вернее с поля. Ну, вы поняли... и честный президент..

http://petrimazepa.com/ua/iron-spine.html

Когда-нибудь через полгодика мы потратим недельку времени и перечитаем все истории российских "ястребов" о том, почему РФ обязательно должна была напасть на Украину, и какие охренительные экономические, политические и социальные перспективы из этого следуют. И соберем и выложим отдельной галереей. Назовем её, например, "vae victis".

Аналогичные истории экономической выгоды — у каждого гопника в подъезде. Отбирать мобилы у прохожих — перспективно, финансово привлекательно и дает ощутимую имиджевую выгоду среди друзей.

На самом деле разница между Путиным, Януковичем и Екатериной Пархоменко, которая стянула тушь с места крушения Боинга – минимальна.

Логика Пархоменко очевидна и озвучена уже даже Чуркиным "подумаешь, с поля взяла, там все умерли, им больше и не нужно".

И когда её начинают колбасить по всему миру за мародерство, у неё только глаза становятся больше от удивления безо всяких косметических процедур – "ребята, за что, я же просто взяла то, что плохо лежало, да и не сама взяла, а мне принесли".

И есть подозрение, что Екатерину Пархоменко больше всего пугает и злит в текущей ситуации не то, что все доселе незнакомые ей люди, весь большой мир, который она раньше видела только в телевизоре, считают её мародером. Злит её то, что её подруга Лена носит юбку с кого-то, кто летел в этом Боинге, а друг Коля – надтреснутый айфон. А знаменитостью считают только Екатерину Пархоменко.

Точно так же и у Путина.

Он просто отжал маленький, никому особо не нужный копеечный убыточный Крым. По масштабам вселенной размер украденного Крыма от размера украденной туши не отличается ничем.

И взамен неожиданно для себя получил негодование всепланетного масштаба. И теперь его бьют медленными тяжелыми ударами, постепенно ускоряясь. А он не понимает, в чем проблема-то, и правда пытается как-то договориться, пойти на сотрудничество со следствием, заделиться награбленным, чтобы срок скостили.

То есть люди просто не понимают, что они сделали не так. Почему то, что они взяли, внезапно оскорбило людей, у которых ничего не украли, и зачем все вдруг кинулись вписываться за так ловко разведенных лохов.

Вот проблема. Проблема в нулевом правосознании и полнейшей необучаемости. Жизнь с соседями-дебилами приводит к тотальному вырождению, неважно, это соседи по селу, или соседи по авторитарным государствам планеты. Вырождение происходит иногда даже на уровне спинного мозга. Результатом этого становится тотальное непонимание причинно-следственных связей.

Я поднес руку к огню, у меня ожог, вот же Обама козел.

РФ из-за границы колбасит Градами по украинской армии. А Wall Street Journal объявляет о том, что новые санкции ожидают ВТБ и Сбербанк. Сам факт появления такого материала на Wall Street Journal – это уже удар по российской экономике, сравнимый с санкциями. Но связи же никакой нет, статья отдельно, Грады отдельно.

РФ выбрасывает на Украину тысячи своих кадровых военных, они там погибают, их трупы фотографируются, выкладываются в Интернет и изучаются всем миром. А Le Monde, Diе Welt, El País, La Stampa, de Volkskrant, Der Standard и еще десяток ключевых мировых СМИ, куда более популярных, чем руководители государств, в которых они издаются, в один голос призывают этих самых руководителей прекратить терпеть поведение Путина и РФ.

Но связи же никакой нет. 45-й полк ВДВ отдельно, а реакция Меркель – отдельно. Они никак не коррелируют, то другэе, то другэе.

РФ снабжает Гиркина танками (на которые он жалуется, мол, подумаешь, что такое 50 танков против 700 танков Украины), а Halliburton отказывается снабжать "Газпром бурение" технологиями для бурения. Связи же нет никакой между бурением РФ и бурением Halliburton. РФ буреет, как хочет.

И все это происходит на фоне того, что ты входил в страну, у которой армии не было, а выбивают тебя уже из страны, в которой армия есть.

Оказалось, что чем больше в этих людей стреляешь из Града, тем больше у них становится военных и тем лучше они оказываются экипированы.

Говорят, зимой тот же самый вопрос стоял перед Януковичем.

Ответ он найти так и не успел. Есть подозрение, что и Путин догадаться не успеет.

P.S.:

Проблема же Украины состоит в том, что она состоит не только из тех, кто встает в строй, чтобы защищать родину, но и из тех, кому знакомый мародер ворует с поля тушь, и из самих мародеров.

И до тех пор, пока мы не объясним многомиллионной Екатерине Пархоменко, что в её поведении не так, мы никакой Европой не станем.

Ассоциации тут никакие не помогут. Дело не в документах, дело в спинном мозге.

Александр Нойнец

Зате в нас самий

Чесний президент:

Руслан Довгий Руслан Довгий https://www.youtube.com/watch?v=iYf6RkebiYw

Украина неожиданно взяла да и выплатила России 786 млн долларов в счет задолженности. Газ поставлять Украине, разумеется, после этого не стали. Задолженность не сильно уменьшилась, да в общем-то ее и обсуждать нет смысла, так как Россия поставила Украину на "счетчик", и долг этот выплатить нельзя, можно только сдаться, отдать весь "бизнес" (т. е. всю Украину) и ноги унести, если получится (скорее всего, не получится).
25 июля правительство Украины объявило о намерении ввести военный налог в размере 1,5% от зарплаты для финансирования АТО. Я хочу уточнить, что миллиард гривен по курсу 11,8 гривен за доллар – это примерно 85 миллионов долларов, а проплаченные Украиной России 786 млн долларов – это несколько больше 9 миллиардов гривен. Иными словами, можно было не вводить "военный налог

Может тролли порошенко объяснят, что творит их полоумный хозяин?

В ХХ веке слово "дань" в отношениях между государствами, как правило, не использовалось. Появились более современные слова: "репарация" и "контрибуция". Но эти суммы платились победителю после окончания военных действий и подписания мира. Во время военных действий дань никогда не выплачивалась, поскольку кто же в здравом уме будет платить агрессору деньги на продолжение войны до подписания мира?

Очевидно, что такое поведение правительства страны, подвергшейся нападению, граничит с государственной изменой.

Согласитесь, выглядело бы странно, если б после сентябрьской 1938 года аннексии Судет чехословацкое правительство в каком-нибудь Брюсселе вело с германским правительством переговоры о выплате Германии долга за купленные ранее рельсы, а Германия бы заявляла, что теперь будет продавать эти рельсы Чехословакии только по предоплате и в два раза дороже. Или если бы Германия, оккупировавшая в 1940 году северную Францию, потребовала бы от неоккупированной южной Франции оплату долгов французского государства за поставленный Франции в предыдущие годы металл.

Все это выглядело бы полным бредом. Такое даже Гитлеру в голову прийти не могло.Однако то, что выглядело бредом в 1938–40 годы и не пришло в голову Гитлеру, стало реальностью в 2014-м, потому что пришло в голову Путину. Оккупировавшая Крым и часть территорий Восточной Украины Россия, продолжающая, по заявлению украинской стороны, вести военные действия против Украины, одновременно настаивает на выплате Украиной миллиардов долларов за поставки газа (который Россия давно перестала Украине поставлять).

Я хочу уточнить, что миллиард гривен по курсу 11,8 гривен за доллар – это примерно 85 миллионов долларов, а проплаченные Украиной России 786 млн долларов – это несколько больше 9 миллиардов гривен. Иными словами, можно было не вводить "военный налог", который обеспечит лишь двухмесячные потребности украинской операции на востоке страны, и не выплачивать России дань в 786 млн долларов, а пустить эти 9 млрд гривен на борьбу с агрессором на востоке. 9 млрд гривен по цене 1,5 млрд в месяц хватило бы на полгода противостояния агрессии. http://ru.krymr.com/content/article/25472524.html

Элементрано, Ватсон!
У Порошенко куча бизнеса в России - в любой момент могут отобрать. Поэтому, лучше заплатить из бюджета, т.е. за наш с вами счет, чем за счет конфискации любимого бизнеса!

В Белом Доме подтверждают готовность ввести новые санкции против РФ в ближайшие часы

Белый дом в ближайшие часы может ввести новые экономические санкции против России в ответ на поддержку Москвой боевиков на востоке Украины. Об этом на пресс-брифинге в Вашингтоне сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Как сообщается, Эрнест не уточнил, из чего именно будет состоять новый пакет санкций.

Пресс-секретарь Белого дома также приветствовал сообщения из Европы о согласии правительств стран Евросоюза на введение новых санкций против России.

А наш однотурный настолько крут, что платит налоги агрессору "проданным бизнесом"..

-- "Україна офіційний союзник США"? Проголосували в США?

-- так, проголосували
http://uainfo.org/yandex/365351-teper-u-putina-net-shansov-ukraina-soyuznik-ssha-oficialno.html

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі