Андрей Морозов
Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, — жить с результатами потом нам. Эльчин Сафарли
09.06.2014
53

"Казав батько: Козу дам, із маленьким козеням..."

Порошенко уже не выполняет своих предвыборных обещаний?

Лидер президентской гонки Петр Порошенко на одном из предвыборных митингов заявил, что в антитеррористической операции востоке не будут участвовать солдаты-призывники, а только добровольцы. По его словам, их заработная плата должна составлять 1000 гривен в день.

"Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен", - сказал Порошенко


Один из участников митинга поинтересовался, "а когда это будет". Кандидат в президенты Украины ответил "запиши: 26 мая".

Услышав обещания, многие из участников митинга стали выкрикивать, что за 1000 гривен в день готовы записаться в добровольцы. Сегодня заработная плата украинских военных составляет 600 гривен в месяц.

Брехня 2 ? (чи це - перша?)

На запитання, хто в його команді, Порошенко пообіцяв назвати імена міністрів на наступний день після інаугурації.

"На наступний день після інаугурації. Не виключено, що це буде зроблено саме на землях Донбасу", - сказав він

(На Донбасс наш новообраний обіцяльник в наступні 2 тижні не збирається по заяві прес-служи АП: "Там - дуже небезпечно"!)

Как это по-нашему: праздновать "победу" над криминальной диктатурой вместе с теми, кто эту самую диктатуру устанавливал и проливал кровь несогласных.

Что они хотели показать? Что они - подобия, неубедительно притворяющиеся людьми, и им хорошо в компании чудовищ?

Мы знаем и даже немного жалеем ущербных - подлинность и человечность не купишь ни за какие миллионы.

Или, может, демонстрировали нам, что мы для них - шлак и мусор, что наша роль отыграна, и пора прятаться по норам? Мы знаем, потому и был Майдан, и скорее всего вернется. На самом же деле они ничего не хотели. Просто устроили пир вурдалаков и оторвались по полной, предвкушая "новую старую жизнь". Дебют удался! Спасибо, что не стали затягивать и сразу сбросили маски. Все предельно ясно.

Виявляється, Порошенко уже АТО зупиняти зібрався. Блін, чого ж він так швидко-то....

Порошенко заявив про припинення АТО на сході України

"Ми повинні на цьому тижні припинити вогонь.

Для мене кожен день, коли помирають люди, кожен день, коли Україна платить таку високу ціну, є неприйнятним. Тому, по-перше, треба відновити роботу державного кордону України, для того, щоб гарантувати безпеку кожного громадянина України, який живе на Донбасі, незалежно від того, які політичні симпатії він має", - наголосив голова держави.

(Ключове тут мабуть слово "МИ"...

А як на рахунок "зелених чоловічків" та "колорадосів"? Припинять?)

Далі все буде цілком закономірно, Автономна Республіка Донбас, федералізація, російська мова...

А Крим? Так він жеж український ))

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/509941795801147

4 ч. ·

По поводу заявления П.Порошенко о необходимости "на этой неделе прекратить огонь" на Востоке Украины.

Пока новый Президент не расшифровал свой тезис, комментировать его проблематично. Видится несколько вариантов.

Первый вариант – молниеносное и победоносное завершение АТО.

Это из разряда фантастики. Поскольку с нынешними темпами и в нынешнем формате за неделю АТО закончить невозможно.

К событиям, происходящим повсеместно и в Луганской, и в Донецкой областях, стоит добавить: пока внимание сил АТО привлечено к Славянску, в Снежном с чувством, с толком, с расстановкой создается другой оплот террористов. Оборона которого организовывается с учетом ошибок первого. Спасибо и пограничникам, и силам АТО, которые допустили ввод российских подразделений и теперь сохраняют ледяное спокойствие, глядя на этот процесс.

Менять формат АТО надо с назначения адекватного руководства – как в Изюме, так и в Киеве. С завтрашнего дня по любой логике Порошенко должен экстренно менять руководство силового блока. Но, насколько известно, в его команде нет авторитетных силовиков. В таких условиях чаще всего всплывают разные сомнительные граждане, и начинается смена шила на мыло.

Но даже замени Президент за час руководителей силовиков и руководство АТО на гениев-стратегов, за неделю операцию все равно не закончить – слишком обширной по географии оказалась зона заражения. Да и границу за день не закрыть, а без этого АТО может продолжаться бесконечно.

Второй вариант – продолжение АТО с одновременными договоренностями с Путиным.

Факт: если Путин прекратит поддержку террористов, отзовет своих наемников и обеспечит непрозрачность своей границы (как обещал), то шансы на скорое проведение АТО резко увеличиваются.

Но, если Порошенко делал свое заявление на основе подобных обещаний со стороны Москвы, надо учесть два момента.

1) верить Путину может только очень недалекий и наивный человек. Не хочется думать, что г-н Порошенко таковым является.

2) даже с уходом российских наемников на протяжении ближайших суток, местный криминалитет под названием "ополченцы" будет сопротивляться. Им уже терять нечего. И вычистить эту мразь по всему Донбассу не так просто. Уложиться за неделю при этом едва ли возможно.

Третий вариант – "сдача" Донбасса (с прогнозированным превращением его в криминальное квазигосударственное образование по типу Приднестровья под протекторатом России). Об этом даже думать не хочется.

Таким образом, для серьезного анализа заявления Порошенко недостаточно контекста.

Будем верить в первое и ждать конкретных шагов.

http://sprotyv.info/ru/news/1015-zayavlenie-poroshenko-o-prekrashchenii-ognya-tri-varianta

09.06.2014 15:32:16
Порошенко предложил России создать эвакуационный коридор для ее боевиков на Донбассе rofl
а ПЕЦЯ БУДЕТ ЗАМЫКАТЬ Кортеж С чуймаданамиbiggrin
Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

53

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі