понедельник, 12 сентября 2022 08:25

Украинцы выиграли четыре медали на Кубка Европы по дзюдо, Хаммо стал чемпионом

Яков Хаммо и Станислав Гунченко выиграли медали на этапе Кубка Европы по дзюдо в Италии. Фото: ФГУ

Украинские дзюдоисты одержали четыре медали на этапе Кубка Европы в Италии.

На счету наших спортсменов одна золотая награда и три бронзовые, сообщает Федерация дзюдо Украины в Facebook.

В первый соревновательный день Дильшот Халматов (вес до 60 кг) и Артем Хомула (до 73 кг) взошли на третье место пьедестала.

Хомула должен был встретиться в "бронзовой" схватке с соотечественником Богданом Ядовым, но тренерский штаб решил не выпускать его на поединок.

Чемпионом в категории свыше 100 кг стал Яков Хаммо. Украинец дошел до финала, где его соперник из Италии отказался выходить на татами.

"Бронзу" в категории до 90 кг завоевал Станислав Гунченко, который из-за травмы не боролся на турнирах 10 месяцев.

Этап Кубка Европы по дзюдо 10-11 сентября принимал итальянский город Риччоне.

Богдан Ядов является чемпионом Европы 2022 года по дзюдо.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы выиграли четыре медали на Кубка Европы по дзюдо, Хаммо стал чемпионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua